Новости компании Datsun – чего ждать россиянам - Automonth

Новости компании Datsun – чего ждать россиянам

Совсем недавно прошла презентация обновленного хетчбека GO  и компактного минивэна GO+ от автохолдинга Datsun. Для проведения мероприятия была выбрана Индонезия. Что касается подкапотного пространства этих автомобилей, то здесь можно отметить установку силового агрегата, объемом 1.2 литра, который выдает две вариации мощностей – либо 68 лошадиных сил, либо 78. В новых версиях установили механические коробки передач на пять режимов скорости, а так же есть модели с вариатором X-Tronic, созданием которого занималась компания Nissan.

Новости компании Datsun – чего ждать россиянам

Во внешнем виде Datsun GO ярко выделяется массивная радиаторная решетка, огромный спойлер, для размещения которого выбрали пятую дверь, и светодиодные дневные огни, расположенные вертикально, в специальных секциях. Изменились и задние фары, а бампер приобрел новый стиль от  Datsun Cross. Дизайнеры поработали и над салоном автомобиля. Теперь приборная доска стала более модернизированной, машина обзавелась сенсорным монитором, который позволяет управлять информационно-развлекательной системой, да и сама отделка выполнена намного качественнее, чем в прежних авто.

Если россияне захотят приобрести базовую версию автомобиля японской марки, им придется заплатить за нее не менее 471 тысячи рублей. Для модифицированных транспортных средств, в которых установлен вариатор, цена уже немного выше. На российском рынке в перспективе она составит примерно 572 тысячи рублей. Компактный минивэн модели GO+ на данном этапе в Индонезии выставлен на продажу за 509 тысяч рублей, при переводе на наши деньги по действующему курсу.

Уже некоторое время эксперты говорят о подорожании машин бренда Datsun в принципе для российского рынка. Это отмечается и в отчетах аналитиков, и в отзывах покупателей. Например, в мае месяце 2018 года хетчбек mi-DO и Datsun on-DO подорожали на 10-12 тысяч рублей. Уже сейчас базовая комплектация Datsun on-DO с четырьмя дверями, двигателем мощностью 87 лошадиных сил и объемом 1.6 литра, стоит на рынке порядка 461 тысяч, при учете что установлена в транспортном средстве механическая коробка передач. Если говорить об автомате, и автомобилях категории седан, то здесь цена достигает 636 тысяч.

Базовая комплектация хэтчбеков mi-DO  тоже подорожала на 12 тысяч рублей, если рассматривать модель с двигателем на 1.6 литра, и механической коробкой передач. Топовая версия этой машины, оснащенная трансмиссией автомат, обойдется россиянам в 673 тысячи рублей. О повышениях цен на все категории транспортных средств от компании Datsun информация появилась еще в начале 2018 года.

27.05.2018

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. Политика конфиденциальности
×