Архивы Новые модели Нива - Automonth

Новые модели Нива

Lada 4×4 будет собрана из Renault и Nissan

03.09.2018

0

По неофициальным данным новая модель от российской марки автомобилей будет собираться из оставшихся деталей от Renault и Nissan. В средствах массовой информации уже не впервые идет речь об использовании старых узлов от европейских и японских машин. Помимо этого, в сети идет активное обсуждение новенького внедорожника от АвтоВАЗа, благодаря совершенно новому интерьеру. Однако эксперты разделилис[..]

Новая LADA 4X4 дебютировала на международном автосалоне в Москве

31.08.2018

0

На Московском Автомобильном салоне, который стартовал вчера, АВТОВАЗ презентовал новейшую версию LADA 4X4. Салон кардинально поменял свой внешний вид – теперь водитель сможет использовать три монитора, которые присутствуют в машине, кроме того стала больше величина дорожного просвета, а вот свесы, наоборот, решили укоротить. В длину автомобиль стал немного больше четырех метров, всего на двести са[..]

[adsp-pro-1]
Стартовали продажи Lada 4×4 в Тунисе

04.05.2018

0

«АвтоВаз» можно поздравить с расширением географии продаж. В Тунисе, официальным дистрибьютером российского автопроизводителя является местная компания ARTES. Она является давним партнером концерна Renault-Nissan, и уже имеет большой опыт продаж на местном рынке автомобилей Dacia, Renault и Nissan. Сегодня эти марки автомобилей занимают около 16% авторынка в Тунисе.

Каждый 5-й Chevrolet Niva продается по программе «трейд-ин»

20.04.2018

0

Российские автолюбители стали лояльнее относиться к программе «трейд-ин», и каждый 5-й кроссоверный новый автомобиль Chevrolet Niva в российской Федерации реализуется в ее рамках. Пресс-служба «АвтоВАЗа» пише[..]

[adsp-pro-1]
Появилась информация касательно будущего Лады Нивы

19.03.2018

0

Российский машиностроитель АвтоВАЗ давно работал над новой Нивой, но глава производительного завода альянс Рено-Ниссан закрыл разработку собственной архитектуры. Теперь новый автомобиль Лада 4 на4 NG (New Generation) будет создан на логановской базе B0. Многие фаны легендарного внедорожника стали высказывать беспокойство. Автолюбители российской техники боялись, что новая[..]

В продажу вышла спецверсия Шевроле Нива

18.10.2017

0

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ заявил о выходе в продажу новой ограниченной модификации вседорожника Нив Шевроле. Речь идет о версии автомобиля получившей приставку к названию - Special Edition-2017. Транспортное средство разработано на базе[..]

[adsp-pro-1]
Анонсирована самая проходимая «Нива» — Lada 4×4 Bronto

18.10.2017

0

Официальный сайт ВАЗа сообщает о новой версии популярной модели Лада 4х4. Модель, как считают россияне, считается самой дорогой и самой проходимой на отечественном рынке. Что же касается новинки, то ее назвали – Bronto. Ее цена – всего 740 тыс. рублей.

В Германии замечена российская «Нива» интересной модификации

18.10.2017

0

Легендарный отечественный внедорожник «Нива» ВАЗ-2121 недавно в Германии выставили на продажу. Автомобиль когда-то числился на службе у Народной полиции ГДР. В каком году был создан внедорожник – не сообщается, но он находится почти в идеальном состоянии и при этом во многом отличается от обычных внедорожников этой линейки.

Новости и новые модели Niva 2018-2019

После рестайлинга, выполненного в 2009 году, Шевроле Нива первого поколения производилась еще несколько лет. В 2014 году компанией GM-АвтоВАЗ была проведена презентация внедорожника Chevrolet Niva второго поколения, который существенно отличается от старого образца. Согласно последним новостям, Шевроле Нива нового поколения, поступит в серийный запуск в конце 2017 — начале 2018 года. Автомобиль получил новый агрессивный облик, но при этом сохраняться лучшие качества внедорожника 4X4.

Особенности автомобилей Niva

Нива Шевроле – это внедорожник, относящийся к классу компактных SUV. Машина обладает следующими качествами:

  • Повышенной проходимостью.
  • Неприхотливостью.
  • Надежностью.

Благодаря этому, она отлично себя чувствует на российских дорогах. А невысокая стоимость и простота в обслуживании, позволили компактному полноприводному внедорожнику стать народным любимцем.

История появления автомобилей Нива

Создание нового внедорожника на смену Ваз 2121 началось в середине в первой половине 80-х годов. В качестве замены предшествующему внедорожнику отечественным концерном была представлено новая Нива 2123 в 1998 году.

В связи с распадом СССР, у АвтоВАЗа возникли финансовые трудности, которые не позволили наладить массовое производство авто. Несмотря на это сборка все же продолжалась с 1998 по 2002 год, однако, в лимитированном количестве. С 2002 года АвтоВАЗ  продает права и лицензию про производство Ваз 2123 Американскому концерну General Motors.

Зарубежные инженеры внесли множество своих коррективов в конструкцию внедорожника, вследствие чего была создана новая Niva Chevrolet. После незначительных доработок, машина поступит на массовый конвейер в 2020 году.

С конца 2006 до 2008 года концерн выпустил нее более одной тысячи компактных внедорожников. Авто получили индекс 21236 и оснащались мотором Opel, мощностью 122 л.с. и 5-ступенчатой МКП Aisin. В начале 2009 года мини-джип подвергся рестайлингу, вследствие чего получил индекс 212100.

Относительно недавно компания GM-АвтоВАЗ прекратила производство Niva Chevrolet 1-го поколения. Сменять ее будет согласно последним новостям 2017 года Нива Шевроле 2-го поколения, которая существенно отличается от предшествующей модели.

Что можно будет узнать из этой рубрики?

  • Обзоры и тесты новых моделей Niva;
  • Анонсы технических новинок и изменений в комплектации автомобилей Нива;
  • Статьи и публикации о выставках и автосалонах с участием этих автомобилей.

Нива Шевроле 2 поколения последние новости: чего от нее ожидать?

Дебют нового компактного SUV от GM вызвал настоящий интерес и многих автолюбителей. Новая модель увеличилась до 4316 мм, что на 300 мм больше предшественника. Кузов существенно изменился и приобрел брутальные очертания, которые сегодня весьма актуальны. Также модель претерпела следующие изменения:

  1. Полностью переработан салон. Теперь он стал более стильным, удобным и функциональным.
  2. Существенно улучшилась шумоизоляция.
  3. Как свидетельствуют очень свежие новости Шеви Нива 2 создана на принципиально новой внедорожной платформе за задней и передней независимой подвеской. Вследствие этого, комфорт и характеристики проходимости существенно увеличились.
  4. Установлен новый двигатель 21179 – 1,8 л, и 122 л.с. в базовой комплектации и EC8 – 1,8 л, и 136 л.с., в расширенной.

Независимые эксперты, делая обзор, утверждают, что реализованные новинки Нива Шевроле отвечают всем требованиям современного пользователя. Отмечено также, что все реализованные инновации, позволят автомобилю стать наиболее востребованным на российском рынке.

Представители концерна GM-АвтоВАЗ, сообщая последние новости о ниве шевроле второго поколения, упоминают и ценовые рамки нового внедорожника. Они будут варьироваться в пределах 800 тысяч рублей.

Новая нива 4х4 2017 последние новости о задержке производства

Ранее упоминалось в новостях, Chevrolet Niva поступит в серийное производство во второй половине 2015 года. Для производства данного авто началось строительство цеха, общей площадью 20 га. Возведение данного объекта позволило не зависеть от поставок кузовных деталей и автозапчастей из-за рубежа. В результате этого концерт мог бы выпускать по 120 тысяч авто ежегодно.

Однако в 2015 году последние новости о Ниве нового поколения разочаровали многих автолюбителей тем, что производство переносится поздний срок. Компания уже несколько раз переносила дату старта продаж:

  • На начало 2017.
  • На 2018.
  • На 2019 год.

Причиной постоянного увеличения сроков стал разрыв контракта с компанией «Автозаводстрой». Концерн GM-AutoVAZ обвинил застройщика в невыполнении своих обязательств. После этого General Motors заморозил старт внедорожника на неопределенное время.

Дополнительно были преданы огласке последние новости о Ладе Нива 4х4. АвтоВА3 создал конкурентную модель Niva NG на основе Reno Daster и планирует запустить производство в 2017 году. Судя по фото и новостям, нива NG будет иметь характеристики похожие на модель второго поколения от GM, а визуально напоминать Range Rover. Дополнительно поперечное расположение двигателя позволит сделать кроссовер более компактным чем его конкурент от GMAutoVAZ.

В итоге недостроенный сборочный цех, выполненный на 85%, и последние новости Нивы 3, вынудили General Motors заморозить свой проект до лучших времен.

Нива 4х4 новая модель 2018 новости о поступлении в производство

Как сказано в последних новостях 2017 года, Нива 4х4 получила поддержку от правительства РФ. Компании GM-АвтоВАЗ будет выделен кредит Сбербанком в размере 11 млрд. рублей, которых не хватает для запуска серийного производства.

К сожалению, Нива Шевроле 2018 года по последним новостям не порадует автолюбителей, которые ожидали появление компактного внедорожника. Однако как заявляет пресс- служба автоконцерна GM-АвтоВАЗ долгожданный SUV-кроссовер гарантированно поступит в продажу в начале 2019.

На сегодняшний день автомобиль полностью доработан и прошел испытания. Компактный SUV-внедорожник продемонстрировал отличные характеристики, которые позволят ему комфортно себя чувствовать на отечественных дорогах. Предварительная стоимость машины также радует многих автолюбителей. Однако проблемы, которые возникли у GM-AutoVAZ стали поводом задержки выхода авто. Именно поэтому поклонникам Нивы Chevrolet стоит запастись терпением до 2019 года.

Оцените страницу. Нам важно Ваше мнение!

ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично (18 оценок, среднее: 3,94 из 5)
Загрузка...
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. Политика конфиденциальности
×